ИГРУШКА МОКУРУ – ПАЛОЧКА С ПОДСВЕТКОЙ, КОТОРАЯ НЕ ДАСТ ЗАСКУЧАТЬ

Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "ИГРУШКА МОКУРУ – ПАЛОЧКА С ПОДСВЕТКОЙ, КОТОРАЯ НЕ ДАСТ ЗАСКУЧАТЬ" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.


Mokuru – современная игрушка антистресс, которая выполнена из бука. Она обладает интересным и ярким дизайном, он привлекает внимание детей. Играть можно разными способами – некоторые тренируют свою ловкость, другие отрабатывают трюки. Изделие служит отличным средством для разминки рук, снимает мышечное напряжение и развивает мелкую моторику. У ребенка становится быстрее реакция, повышается сообразительность и улучшается память. Уникальная игрушка станет отличным подарком для детей дошкольного и школьного возраста. Играть ей можно как самостоятельно, так и вместе с друзьями, чтобы было веселее.

Предназначение и использование Mokuru

Mokuru – это изделие, которое снимает стресс и успокаивает нервы. Его могут использовать как взрослые люди, так и дети, потому как оно интересно для всех возрастов. Изготовитель советует отводить на игру хотя бы 10 минут каждый день, чтобы улучшить мелкую моторику, а также развить умственные способности. При желании игрушку можно взять с собой в школу или на работу, чтобы с пользой и интересом проводить свободное время.

Настольный фиджет нужно переворачивать и крутить, чтобы выполнять различные трюки. Достаточно поставить его вертикально, а затем перевернуть ладонью или пальцем. Можно выписывать различные геометрические фигуры, останавливать игрушку, перекатывать к другому человеку и ловить на пальцы рук.

Использование Мокуру ограничивается только фантазией человека, поэтому удастся придумать множество интересных игр. В интернете можно посмотреть различные трюки и постараться их повторить. Фиджет способен затянуть минимум на час, при этом он станет отличной альтернативой гаджетам, которые портят зрение и приносят мало пользы.

Характеристики

Стандартные параметры игрушки

Игрушка Mokuru отлично подходит для всех людей, независимо от возраста и пола. Ее хорошо использовать в перерывах от работы или учебы, а также для отвлечения от гаджетов. Рекомендована для детей в возрасте от 5 лет, при этом станет незаменимой вещью для развития ловкости и скорости реакции. Мокуру хорошо расслабляет и снимает напряжение, что необходимо для поддержания нервной системы в нормальном состоянии.

Параметры:

  • Материал – пластик и поликарбонат.
  • Оттенки – желтый, зеленый и розовый.
  • Вес – 28 грамм.
  • Габариты: высота – 9,1 см, диаметр – 2,5 см.

Изделие выполнено из безопасного материала высокого качества, оно прослужит долгое время и не утратит первоначальный вид. При покупке можно подобрать цвет, который больше всего нравится ребенку. Игрушка одинаково заинтересует как девочек, так и мальчиков.

Преимущества перед аналогами

Достоинства уникального изделия

Перед покупкой люди часто интересуются, чем выделяется Мокуру на фоне других игрушек. Изготовитель заверяет, что фиджет имеет немало положительных сторон, которые порадуют покупателей. Как уже говорилось, он не только поможет весело провести время, но и будет развивать умственные способности. Ребенок сможет проявить фантазию, потому как можно самостоятельно придумать немало трюков с Mokuru. На этом достоинства уникального изделия не заканчиваются:

  • Снимает стресс. Человек сможет расслабиться и отвлечься от неприятных мыслей. Помимо этого, удастся избавиться от мышечного напряжения.
  • Развивает правое полушарие мозга. Оно отвечает за творческие способности и интуицию. Ребенку будет проще проявить себя и выявить таланты.
  • Хороший подарок. Дети порадуются интересной и необычной игрушке, которой точно нет у сверстников. Это поможет оказаться в центре внимания среди друзей, потому как все захотят посмотреть на новый фиджет и лично с ним поиграть.
  • Разминка для рук. Можно в любой момент отвлечься от монотонного дела и снять мышечное напряжение при помощи Мокуру.

Не стоит покупать детям бесполезные игрушки, которые никак не помогают в развитии. Лучше всего приобрести полезную вещь, чтобы время не проходило напрасно. Родители могут присоединиться к игре и тоже попробовать управлять фиджетом. Нет ограничений по количеству человек, потому как всегда можно придумать и отработать новые трюки.

Как играть с Мокуру?

Примеры проделываемых с игрушкой трюков

Ребенку будет несложно разобраться с тем, как пользоваться новой игрушкой. Уникальное изделие потребуется поставить на стол в вертикальном положении, а затем толкнуть так, чтобы оно вернулось в исходную позицию. Задействовать можно как пальцы, так и ладони. При желании можно попробовать исполнить стандартные трюки, причем начинать стоит с наиболее простых:

  • Легкий уровень – Flip. Нужно толкнуть одним пальцем изделие, чтобы оно перевернулось в любую сторону, сделав один оборот. Стоит менять направления для разнообразия. Трюк Square предполагает, что человек будет переворачивать Мокуру так, что ровно за четыре движения удастся обрисовать квадрат и вернуться в первоначальную позицию.
  • Продвинутый уровень – Big Square. Необходимо обрисовать два больших квадрата обеими руками, одновременно используя сразу две игрушки.
  • Сложный уровень – Flip&Hold&Air. Изделие нужно перевернуть и поймать на внешнюю сторону ладони, затем подбросить вверх с переворотом и поймать другой рукой. Также ребенок может сам придумать различные трюки и отточить свое мастерство.

Где купить Mokuru

Приобретать Мокуру следует на портале официального дистрибьютора. В этом случае не придется сомневаться в высоком качестве, которым отличается изделие. Обычная цена составляет 3980 рублей, при этом по акции можно приобрести игрушку за 1990 рублей.

Чтобы сделать заказ, нужно указать фамилию, имя и отчество, а также номер телефона. После этого перезвонит оператор, с которым можно обговорить детали доставки. Оплата осуществляется при получении товара.

Отзывы про игрушку антистресс

Чем запомнилась покупателям игрушка?

Ольга Дмитриевна, детский психолог, Москва, Россия. «Многие из популярных детских игрушек на самом деле не приносят никакой пользы детям, поэтому время тратится впустую. Я рекомендую родителям приобретать ребенку такие подарки, которые будут развивать мозг и мелкую моторику. Например, можно купить Mokuru, который отличается простым механизмом действия, но при этом увлекает детей на долгое время. Благодаря ему малыши будут разминать кисти и пальцы, улучшать мелкую моторику, а также повышать концентрацию внимания. Я считаю, что это действительно хороший подарок, который заставит отвлечься от гаджетов».

Влада, 31 год, Калининград, Россия. «Купила Мокуру ребенку, а играет муж. Хорошая вещь, которая способна завлечь даже взрослого человека. Сын тоже в восторге от новой игрушки, хвастается ей перед своими друзьями. Заметила, что после ее появления ребенок стал более внимательным и начал лучше запоминать информацию. Действительно полезный подарок».

Юра, 15 лет, Хабаровск, Россия. «Начитавшись положительных отзывов, попросил купить родителей Mokuru. Сначала не понял, как с ней играть, но через 5 минут разобрался и даже начал делать разные трюки. Игрушка затягивает, с ней совсем не замечаю, как летит время. Друзьям тоже понравилась, они даже себе несколько штук заказали».

Марина, 27 лет, Саранск, Россия. «У ребенка были проблемы с концентрацией, и психолог посоветовала купить Мокуру. Сначала не верила, что это поможет. Но уже через неделю после покупки ребенок стал более внимательным, а от игрушки его не оторвать. У него даже пропало желание постоянно сидеть в телефоне, чему я очень рада. Всем родителям советую эту игрушку!»